Вопрос: двухярусная кровать - to be or not to be?

У меня две чудо-дочки! А комната для них, как у многих в нашем постсоветском пространстве, одна. Да и та не очень большая. Долго не поддавалась на уговоры о двухярусной кровати, все думала обхитрить пространство, но не вышло. Набросав в PRO100 эскиз комнаты и раставив мебель по моему хотению, я увидела, что все таки места для игрищ не остается.
Следующим шагом было перелапачивание просторов интернета, чтобы найти то, что мне нужно. Изначальная цель, чтоб у детей были более менее равные позиции, чтоб никто не доминировал. Т.к ребенок, лежащий сверху уже в привелегированном положении, то тот, кто снизу, должен быть хотя бы в интересном месте. Были идеи просто верхнюю кровать украсить листиком-навесом из икеи, а внизу сделать шторку, чтоб получился домик. Потом думала расположить кровати не друг над другом, а лишь слегка перекрывающими. Кроме того нравятся различные подиумы (но они-то у нас точно не получатся). А еще интересна была мысль двух кроватей-чердаков, чтоб дети были в абсолютно равных положениях.  в общем мысли роятся, глаза разбегаются - в очередной раз нужно слепить из ...чего-то конфетку. Да еще чтоб удовлетворить всем требованиям:
 - полноценные спальные места
 - безопасность
 - равноправие "верхов и низов"
 - учет возраста и интересов (2 года и 7 лет, благо обеим нравятся феи и принцессы)
 - и хочу, чтоб у каждой из дочек было свое личное пространство.
Сейчас я выложу то, что сохранила себе. Заранее прошу прощения за то, что ссылок на источники нет. Авторам огромное спасибо, в следующий раз обязательно дам ссылки.











Комментариев нет:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по сайту

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Общее·количество·просмотров·страницы